Мы производим и продаем бетон и в других городах России:

Строительство из монолитного бетона

На строительном рынке в последнее время появилось большое количество материалов, которые значительно облегчают и удешевляют возведение зданий и сооружений: различные блоки из пенобетона и керамзитобетона, шлакоблоки и традиционный красный кирпич. Несмотря на такое разнообразие материалов, люди все чаще предпочитают выполнять строительство дома из монолитного бетона. Кстати, такая технология применяется не только для частных домовладений, но и при строительстве промышленных сооружений, торгово-развлекательных комплексов и многоквартирных зданий.

Строительство частного дома из монолитного бетона

Суть технологии

Особенность методики заключается в том, что все конструктивные элементы здания (фундамент, наружные и внутренние стены, а также межэтажные плиты) заливаются на строительном объекте. Бетон для монолитного строительства может доставляться с завода или изготавливаться непосредственно на объекте.

Возросшая популярность именно этой технологии строительства объясняется несколькими преимуществами:

  • возможность проведения строительных работ без привлечения наемных специалистов;
  • низкая себестоимость строительства;
  • высокие темпы ведения работ, в том числе при температурах ниже нуля;
  • возможность возведения здания любой конфигурации и планировки.

Без недостатков тоже не обошлось, к их числу относятся:

  • необходимость соблюдения технологии (в период набора бетона марочной прочности материал требует особого ухода);
  • трудоемкость при возведении опалубки;
  • обязательное устройство эффективной шумо- и теплоизоляции.

К негативным особенностям можно отнести еще и необходимость искусственного подогрева материала, если строительные работы проводятся в зимний период.

Дом из монолитного бетона

Используемые материалы

Существуют различные марки бетона, но для малоэтажного строительства применяется в основном тяжелый бетон марки М200 на основе портландцемента. Помимо песка и цемента, в составе присутствуют различные добавки, тип и объем которых определяются в зависимости от климатических условий на объекте. 

Самостоятельно приготовить качественный бетонный раствор без соответствующего опыта – весьма непростая задача, именно поэтому целесообразнее приобрести его от производителя. Такими компаниями осуществляется доставка бетона миксером, благодаря чему он сохраняет свои первоначальные свойства, а покупатель может приобрести любое количество материала, которое необходимо для проведения строительных работ.