Мы производим и продаем бетон и в других городах России:

Как выбрать бетономешалку

Передвижная бетономешалка с барабаном небольшой емкости максимально эффективна при работах, не предполагающих большого расхода бетона - обустройстве пробуренной скважины на воду, ограждении земельного участка забором и др.

Показатели для выбора бетономешалки 

Торговая сеть и представители заводов - производителей предлагают широкий выбор средств малой механизации для строительства, поэтому чтобы понять какую бетономешалку выбрать, определяют ряд ее параметров.

Характеристики бетономешалки, указанные на этикетке

Смотрят на:

  • емкость барабана. На стройплощадках, где приготовленная смесь применяется при изготовлении конструктивных элементов, ее емкость составляет больше 300 л. В то же время для индивидуального строительства оптимальной оказывается емкость от 100 до 220 л;
  • мощность двигателя. Бетономешалки оборудуются электродвигателями, с мощностью соответствующей емкости барабана, например, на установках емкостью от 120 до 160 л устанавливаются двигатели мощностью 600 – 800 Вт;
  • принцип действия установки, которая может быть гравитационной или принудительной. В гравитационных перемешивание раствора производится за счет вращения барабана, с располагающимися внутри лопастями. В такой бетономешалке можно изготавливать даже жесткие растворы. Вращение барабана производится за счет опоясывающего его венца и ведущей шестерни, приводимой в движение электродвигателем. Установка принудительного типа смешивания имеет неподвижный барабан, а приготовление раствора производится за счет вращения лопастей. 

Длинный модельный ряд позволит выбрать максимально эффективное устройство.

Новая бетономешалка

Выбор средств малой механизации

Определяя, как правильно выбрать бетономешалку, желательно обратить внимание на удобство ее транспортировки (наличие обрезиненных колес и ручки) и надежность механизма фиксации барабана. В результате сбора воедино всех желаемых условий, характеризующих потребность в растворе, условия стройплощадки, удобство работы, делается вывод, как выбрать бетономешалку, которая позволит изготавливать необходимое для бетонирования конструкции количество смеси, экономя при этом цемент и заполнители. 

Если на липецкой стройке потребуется бетонная смесь, объемом превышающим паспортную производительность установки, компания «БетонПрофи» предлагает купить бетон в Липецке с доставкой на строительную площадку заказчика.