Мы производим и продаем бетон и в других городах России:

Характеристики бетона на граните

Погрузка гранитного щебняПри устройстве монолитных железобетонных конструкций на особо опасных, технически сложных и уникальных объектах используется бетон на гранитном щебне, обладающий отличными показателями прочности, морозостойкости и водонепроницаемости. 

Основные свойства бетонной смеси на гранитном щебне

Гранитный щебень, прочность которого достигает 1600 кг/см, используется в качестве заполнителя при производстве высокопрочных конструкционных бетонных смесей класса прочности на сжатие до В40 (до 520 кг/см) с марками по морозостойкости до F400 и водонепроницаемости до W12. 

Одним из главных свойств, которым отличается бетон на граните, является его способность длительное время выдерживать значительные перепады температур, что позволяет применять его при бетонировании монолитных конструкций в сооружениях, воспринимающих значительные нагрузки и эксплуатируемых на открытом воздухе в регионах с континентальным климатом. 

Характеристики гранитного щебня

В зависимости от характеристик и назначения бетонной смеси используется гранитный щебень определенной фракции:

  • мелкой, с размером зерна от 5 до 20 мм, которая используется при изготовлении конструкционных составов различного назначения;
  • средней, с зерном величиной от 20 до 40 мм, применяемой в производстве товарного бетона и для изготовления сборных железобетонных конструкций;
  • крупной, с камнями размером от 40 до 70 мм, используемой в производстве раствора для массивных монолитных конструкций.

При подборе состава бетонной смеси учитывается и ее удобоукладываемость, зависящая от технологии бетонирования конструкций. 

Бетон на граните от липецкой компании «БетонПрофи»

Бетон – строительный материал из нескольких разнородных ингредиентов. В состав строительной смеси входят:

  • щебень и песок - заполнитель;
  • цемент - вяжущее;
  • вода;
  • противоморозные, пластифицирующие добавки, придающие смеси определенные характеристики.

Для получения состава с заданными параметрами многое зависит от правильности подбора состава смеси, которую выполняет строительная лаборатория завода-изготовителя. Высокая квалификация инженеров – технологов, работающих в ООО «БетонПрофи» дает возможность бетонному заводу в Липецке поставлять покупателям строительные растворы с характеристиками, оговоренными заказом. 

Вам в Липецке необходим бетон на гранитном щебне? Звоните, и все необходимое будет доставлено на стройплощадку.