Мы производим и продаем бетон и в других городах России:

Бетон на гравии - характеристики, применение

Гравий для производства бетонаОдной из наиболее востребованных в строительстве смесей является бетон на гравии, который может использоваться как для изготовления разнообразных железобетонных изделий на заводе, так и для бетонирования монолитных конструкций в условиях строительной площадки.

В чем достоинства гравийного щебня

Гравийный щебень, изготовленный путем дробления и фракционирования речного гравия, имеет несколько ощутимых преимуществ перед другими видами щебня, в частности:

  • невысокая цена;
  • незначительный радиационный фон;
  • прочность;
  • долговечность.

Однако механические характеристики гравийного щебня таковы, что на его основе можно производить бетон, класс прочности которого не достигает значения более чем В25 (М350). Поэтому применение бетона на гравии ограничивается изготовлением сборных и монолитных конструкций, не воспринимающих высокие нагрузки, но поскольку к этой категории относится весьма широкая номенклатура изделий, бетонная смесь на гравийном щебне весьма востребована в промышленном, гражданском и дорожном строительстве, а также при возведении индивидуальных жилых домов.

Особенности производства и доставки бетона на гравии

Немаловажным фактором изготовления в условиях строительной площадки монолитной железобетонной конструкции с проектными механическими показателями являются условия транспортировки и укладки бетонной смеси на месте. Для доставки на объект строительных растворов без признаков твердения и расслоения, используются современные автобетоновозы различной емкости. Эти механизмы при движении постоянно перемешивают смесь, сохраняя ее показатели постоянными. А в случае использования бетононасоса при укладке раствора в опалубку, бетон должен иметь фиксированную пластичность.

Многие строительные компании Липецка заказывают бетон с доставкой на заводе компании «БетонПрофи». Здесь создана строительная лаборатория, специалисты которой определяют состав бетонной смеси в зависимости от назначения, климатических условий и технологии укладки. Благодаря этому на площадку поступает смесь, которая может быть подана в опалубку бетононасосом или бадьей, а после твердения покажет указанные в заказе класс прочности на сжатие, марки по водонепроницаемости и морозостойкости. Вам в Липецке нужен недорогой и качественный бетон? Звоните!