Мы производим и продаем бетон и в других городах России:

Бетон для строительства домов

Неблагоприятная экология и ограниченное пространство квартир вынуждают жителей городов перебираться в пригород, выбирая в качестве мест жительства частные дома. Многие застройщики и домовладельцы предлагают потенциальным переселенцам уже готовые дома, но пользоваться этими предложениями не рекомендуется, поскольку покупатель такого жилья по прошествии короткого времени может обнаружить множество недочетов, устранить которые будет весьма проблематично. Чтобы не столкнуться с такими проблемами, целесообразнее строить дом самому с нуля, но для этого потребуется определиться с участком для строительства, планом и выбрать материалы, из которых дом будет возведен. В том числе нужно знать, какая марка бетона для дома обеспечит максимальную прочность строению.

Заливка фундамента под дом

Разновидности бетона для загородного дома

Для возведения коттеджа используется не только бетонный раствор, но и бетонные блоки следующих типов:

  • пенобетон;
  • железобетон;
  • керамзитобетон;
  • арболит.

Каждый из них имеет свои преимущества и недостатки, которые необходимо изучить отдельно. Например, пенобетон представляет собой блоки из вспененной песчано-цементной смеси, благодаря чему материал имеет ячеистую структуру, за счет которой отличается теплоизоляционными качествами, небольшим весом и легкостью в укладке. Из пенобетона возводят стены дома, которые не требуют дополнительного утепления и оштукатуривания.

Если необходим бетон для фундамента дома, то для этих целей лучше выбрать железобетонные блоки, которые могут выдерживать высокие нагрузки. Они станут надежной основой для будущего семейного гнездышка. Либо можно залить монолитную плиту. 

Готовый монолитный фундамент

Керамзитобетон из-за невысокой прочности не используют для изготовления несущих конструкций, зато такие  блоки отлично подойдут для облицовки здания. Арболит привлекателен для строительства благодаря своей низкой стоимости, однако использовать эти блоки нужно осторожно, так как они могут преподнести неприятные «сюрпризы».

Не только блоки

При строительстве загородного дома одними только блоками обойтись не получится. Например, бетон для отмостки бывает исключительно в виде раствора. Приготовить его можно и самостоятельно, для этого потребуются только компоненты смеси и бетоносмеситель. Также можно приобрести материал в уже готовом виде. Например, многие компании предлагают купить бетон М350 или других марок в любых объемах, которые потребуются для проведения строительных работ.